Направление: Калининград → Куршская коса → Светлогорск → Янтарный → Зеленоградск → Балтийск

Описание тура

1 день

9:30-11:30 встреча с гидом в а/п Храброво.  (Время трансфера зависит от ваших полетных данных. Рекомендованное время прилета 9-10.00).  

Остановка на завтрак в одном из кафе Калининграда (в зависимости от времени прилета в Калининград).

Обзорная экскурсия по Калининграду

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Вы увидите единственный в нашей стране Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга. В завершении обзорной экскурсии органный мини-концерт под сводами собора и восхититесь его величием.

Посещение музея марципана в Бранденбургских воротах

Затем мы отправимся в музей марципана - новую ароматную точку на туристической карте города. Кёнигсбергский марципан прославил Восточную Пруссию на весь мир! В музее можно прикоснуться к истории: увидеть точные копии архитектурных памятников Кёнигсберга, выполненных из марципана, подлинные старинные формы для изготовления кондитерских шедевров, а также уникальные металлические и деревянные упаковки марципановых конфет, книги о марципане из разных стран мира, открытки, фотографии, марки и другие оригинальные экспонаты.

Посещение старинной пивоварни «Ponarth» с дегустацией

Во время экскурсии нам расскажут об одном из самых крупных пивоваренных заводов Европы 19-20 веков, о том, что с ним стало и что с ним будет! Мы окажемся в одном из помещений старого завода, где сейчас находится современное производство, спустимся в подземелья Кенигсберга и узнаем несколько новых интересных историй! Нам обязательно расскажут все о том, как варят пиво, как растёт солод, какой он на вкус, как выглядит хмель и какие есть виды хмеля. А завершит наш тур по пивоварне дегустация нескольких сортов пива прямо на производстве из танков!

Размещение в отель "Балтика"

Отдых

День 2

08:00 - 09:00 Завтрак в отеле

Экскурсия в Национальный парк «Куршская коса»- уникальное и живописнейшее место, включенное в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Здесь Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса (стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом) и посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов: море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня.

Обед (для желающих за дополнительную плату)

Переед на один из старейших курортов Прибалтийской Ривьеры - город Зеленоградск

Во время пешеходной экскурсии Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году. После знакомства с городом мы прогуляемся по променаду и насладимся прекрасным видом на море.

Возвращение в Калининград. Отдых в отеле

День 3


08:00 - 09:00 Завтрак в отеле.

Выезд из отеля с вещами

Переезд в Поселок Янтарный

Знакомство с посёлком Янтарный

Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Переезд в Светлогорск

Знакомство с достопримечательностями Светлогорска-Раушена

Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.

Обед (для желающих за дополнительную плату)

Возвращение в Калининград. Отдых в отеле

День 4

08:00 - 09:00 Завтрак в отеле

Экскурсия в Самый западный город России, Балтийск с осмотром шведской крепости. 

Эта экскурсии в город Балтийск – ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань — ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.

Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз. 

Посещение шведской крепости в Балтийске, при себе иметь паспорт РФ.

Посещение "Западного" форта. 

Форт "Западный" был построен в 1869-1871 годах на косе Фрише-Нерунг, входил в комплекс фортификационных сооружений города-крепости Пиллау. В 1887-1891 годах конструкции форта были усилены бетоном.

Форт "Западный" представлял собой неправильный пятиугольник. По фронту располагались три капонира для ведения флангового или косоприцельного огня в двух противоположных направлениях. В центре находится огороженный со всех сторон дворик. С тыльной части форт был защищен водным рвом, через который был перекинут подъемный мост. В горжевой части располагались двухъярусная караульная казарма со складским помещением на нижнем уровне, горжевой капонир, площадка для построения караула, колодец, канализация и три склада.

18:00 Переезд в а/п Храброво. (Рекомендованное время вылета после 20:00) 

 В стоимость включено: 

- трансфер из аэропорта Храброво и обратно

- транспортное обслуживание на туристическом автобусе / микроавтобусе (в зависимости от набора группы)

- экскурсия в Калининграде, Куршской Косе, Янтарном, Зеленоградске, Светлогорске и поселке Янтарном, Балтийске. 

- посещение старинной пивоварни «Ponarth» с дегустацией, посещение музея марципана в Бранденбургских воротах, органный мини-концерт, посещение форта "Западный" 

- проживание в отеле "Балтика" в двухместных и одноместных номерах с удобствами

- 4 завтрака (включая день прилета). 

 Дополнительно: 

- авиабилеты по маршруту СПб - Калининград - СПб (приобретаются самостоятельно или у нас, примерная стоимость 11000 руб/чел, туда-обратно, в зависимости от тарифов авиакомпании, оплачивается в течении 30 минут после бронирования билетов) 

- сервисный сбор 350 руб/чел за оформление авиабилетов

- пакет питания 4 обеда - 2400 руб/чел

- скидка на трехместное размещение - 1000 руб. Это общая скидка на номер на 3 ночи в гостинице. Третье место - диван или кровать

- скидка на детей 2-11.99 - 600 руб. Это общая скидка на номер на 3 ночи в гостинице

 

 

Распечатать